Качество энергоснабжения, Отключение электроэнергии:
+7 (861) 2015276 +7 (918) 3801913
Расчеты за потребленную электроэнергию:
+7 (861) 2689278

Россети Кубань повысили надежность энергоснабжения социальных объектов Майкопского района Адыгеи

20.10.2021

Россети Кубань повысили надежность энергоснабжения социальных объектов Майкопского района Адыгеи

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», специалисты Адыгейского филиала энергокомпании выполнили капремонт участка воздушной ЛЭП в Майкопском районе республики.

В пресс-релизе говорится, что энергетики провели работы сверх запланированных ремонтной программой мероприятий. Проведенный ремонт позволит повысить надежность снабжения электроэнергией ряда социальных объектов, полигона воинской части, молочно-товарной фермы по производству козьего молока, а также жителей хутора Трехречный.

В сообщении уточняется, что на участке воздушной ЛЭП ремонтные бригады Адыгейских электросетей выполнили замену 25 опор и 3,9 км голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), отличающийся высокой безопасностью, надежностью и устойчивостью к ветровым нагрузкам, а также экономичностью в эксплуатации. Также СИП не подвержен налипанию снега и образованию наледи.

В релизе указывается, что до этого специалисты энергокомпании обеспечили 100%-ное выполнение запланированных ремонтной программой «Россети Кубань» работ в рамках подготовки электросетевого комплекса к ОЗП 2021-2022 годов.

Напомним, что Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электрической энергией 8 муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала находятся 59 подстанций 35-110 кВ и 2097 трансформаторных пункта напряжением 6-10/0,4 кВ, суммарная установленная мощность которых составляет 971 МВА. Совокупная протяженность линий электропередачи достигает 8977 км.

novostienergetiki.ru

Вернуться к списку новостей